Жириновский с сыном готовы сменить Собянина

05.10.2012, 13:39

Фото: РИА Новости © 2012, Владимир Федоренко

В выборах столичного мэра в 2015 году может принять участие лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Политик заявил о готовности вступить в борьбу, но тут же обмолвился, что мэрское кресло для него «узко». Более вероятным кандидатом от ЛДПР он назвал Игоря Лебедева.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что готов бороться за пост мэра Москвы на выборах в 2015 году. В эфире «Эха Москвы» он подчеркнул, что не очень любит хозяйственную работу, но все равно не прочь поучаствовать в выборах.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «ЛДПР обязательно будет принимать участие в этих выборах. Я не исключаю, что могу пойти сам, хотя хозяйственная работа меня никогда не привлекала и сосредоточенность на одном городе — это, может быть, для меня слишком узко».

Однако наиболее подходящим кандидатом Жириновский считает не себя, а сына, вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева. По словам лидера партии, ставка, вероятно, будет сделана именно на Лебедева.

Владимир Жириновский: «Он коренной москвич, молодой, образованный человек с большим опытом работы в высшем органе власти, которым является Госдума. Возможно, основную ставку мы сделаем именно на него».

Читайте также