Лига Европы: «Рубин» победил в Казани белградский «Партизан»

04.10.2012, 21:49

В Казани на стадионе «Центральный» местный «Рубин» в рамках Лиги Европы расправился с белградским «Партизаном».

В четверг вечером все внимание российских болельщиков было приковано к двум российским командам, сражающимся за место под солнцем в Лиге Европы. «Анжи» выяснял отношения со швейцарским «Янг Бойз» (2:0), а «Рубин» в Казани играл с белградским «Партизаном». НТВ и НТВ.Ru вели текстовую и видеотрансляцию второй встречи.

В столице Татарстана хозяева сразу захватили инициативу и к третьей минуте создали два опасных момента, однако затем игра перешла в более спокойное русло. Все решилось в самой концовке первого тайма. Роман Ерёменко мощно ударил метров с 25, Стойкович отвел мяч в сторону на Гёкдениза Карадениза. Но турецкий полузащитник хозяев сделал впечатляющий круг по штрафной «Партизана», огорошив сербов, после чего с разворота пробил точно в угол ворот соперника.

Спустя считанные секунды Рондон имел шанс удвоить преимущество своей команды, но вратарь гостей справился с крученым ударом, а добивание получилось у казанцев неточным.

Второй тайм начался с гола Александра Рязанцева, отличившегося на 48-й минуте. Рондон дотащил мяч до штрафной, сделал поперечную передачу Роману Ерёменко, который ювелирным пасом разрезал оборону «Партизана». Рязанцеву оставалось только прокинуть мяч мимо голкипера соперников, что он с блеском и сделал.

Счет 2:0 в пользу «Рубина» так и остался гореть на табло. Таким образом, команда Бердыева набирает в матче с сербами три очка и вместе с «Интером», одержавшим победу в Баку со счетом 3:1 над местным «Нефтчи», отрывается от конкурентов в группе Н. И у казанцев, и у итальянской команды теперь — по четыре очка.

Следующий матч «Рубин» проведет вновь на своем поле. 25 октября клуб из столицы Татарстана примет бакинский «Нефтчи». В тот же день «Интер» проэкзаменует в Милане футболистов «Партизана».