Медведев назначил главу Рособоронзаказа и пострелял на полигоне

03.10.2012, 16:49

Видео программы «Сегодня»

Рулить Рособоронзаказом будет Александр Потапов. Его назначил главой этого ведомства премьер Медведев, который сегодня не только решал кадровые вопросы, но и стрелял на подмосковном полигоне. Глава правительства поразил несколько мишеней, правда, не с первого раза.

Дмитрий Медведев назначил главой Рособоронзаказа Александра Потапова. Об этом премьер сообщил в Подмосковье, на встрече с разработчиками стрелкового оружия на полигоне научно-исследовательского института «Точмаш». Этот место освободилось 17 сентября. Тогда президент Путин освободил Людмилу Воробьёву от должности директора Федеральной службы по оборонному заказу.

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ: «Контроль за расходованием средств на госзаказ, на исполнение обязательств, поставки вооружения и военной техники остается приоритетом деятельности правительства. Для улучшения этой работы Рособоронзаказ был передан в ведение правительства. Сегодня я назначил его нового руководителя Александра Валерьевича Потапова. Надеюсь, он будет внимательно следить за всеми вопросами поставок».

До совещания премьер ознакомился с новейшими разработками стрелкового вооружения, модификациями знаменитых автомата Калашникова и пистолета Макарова, а также осмотрел не имеющие аналогов прицелы ночного видения и теплового наведения.

Медведеву показали усовершенствованные комплекты боевой экипировки мотострелков, средства индивидуальной защиты и обмундирование. Боевые характеристики оружия премьер смог оценить на стрельбище, где поразил несколько мишеней, правда, не с первого раза, передает НТВ.Ru.

Связанные новости

Читайте также