Московских полицейских оставили без цветов

03.10.2012, 14:34

Руководство ГУ МВД по Москве вводит новые правила.

Московским полицейским запретили держать цветы в кабинетах. Их также заставили ходить по зданию главного управления на Петровке только в форме. И если штабные сотрудники не особо возражали против последнего нововведения, то сотрудникам, трудящимся «в поле», теперь приходится переодеваться при каждом визите на Петровку, 38.

Кроме того, полицейские будут соревноваться друг с другом — организовано пять конкурсов на звание «лучшего». В них будут участвовать окружные УВД, райотделы, подразделения главка, кроме того, определят лучшего сотрудника и самый благоустроенный отдел. Победители получат вымпел, диплом, ценный подарок или денежную премию. «Лучшего» внесут в книгу почета, пишет «РБК daily».

Все эти нововведения пришли с назначением на пост начальника ГУ МВД по Москве Анатолия Якунина в июне этого года. Он сменил Владимира Колокольцева, назначенного главой МВД. Ранее Якунин уже распорядился регулярно проводить офицерские собрания, на которых будут разбираться неэтичные поступки стражей порядка. Кроме того, сотрудников ГУ МВД заставили записывать свои служебные планы на день и месяц в специальные блокноты.

Читайте также