Цукерберг подарил Медведеву майку с его адресом в Facebook

01.10.2012, 15:45

Фото: Штукина Екатерина / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Марк Цукерберг приехал в гости к Дмитрию Медведеву с подарком и обсудил вопросы, касающиеся авторских прав в Интернете.

Российский премьер встретился с основателем социальной сети Facebook. Глава правительства обсудил с Марком Цукербергом вопросы соблюдения авторских прав в Интернете и получил в подарок майку. Говоря об авторских правах, глава самой популярной в мире социальной сети рассказал, что его компания серьезно относится к защите авторских прав и охраняет их всеми возможными способами.

Марк Цукерберг, основатель Facebook: «Мы не можем отследить, каким контентом пользователи решат поделиться друг с другом, но, естественно, если это контент защищенный, то мы стараемся соблюдать авторские права по максимуму, разрабатываем специальные продукты для этого и немало в это инвестируем».

Дмитрий Медведев заметил, что это как раз пример той гармонии, к которой следует стремиться. По словам премьер-министра, необходимо найти баланс между традиционными и новыми формами защиты авторских прав, присущими только Интернету.

Американский гость приехал к российскому премьеру не с пустыми руками. Цукерберг подарил руководителю кабмина футболку с адресом странички Медведева в Facebook, передает «Интерфакс».

Связанные новости

Читайте также