Стрелявших на свадьбе дагестанцев отпускают из участков за 100 рублей

30.09.2012, 18:52

Полиция оштрафовала палящих из свадебного кортежа по прохожим в Москве на 100 рублей за «нарушение правил пользования звуковыми сигналами».

Гостей дагестанской свадьбы, задержанных за стрельбу в центре Москвы из окон кортежа, отпускают из участков. Как сообщают блогеры, нарушители общественного спокойствия «отделались» штрафами за «громкие сигналы».

Воскресную новость горячо обсуждают в Twitter и социальных сетях.

medianum: «Стрелявшие кавказцы из свадебного кортежа отделались штрафами по 100 рублей».

аlteravoce: «Гуляк со „стреляющей свадьбы“ опускают потихоньку. Говорят, что их штрафуют „за превышение сигнализации“. Мол, стреляли из другого кортежа».

Судя по всему, нарушителям предъявлено обвинение по статье КоАП 12.20 «Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки». Наказание — предупреждение или штраф в размере 100 рублей.

Сообщается также, что у стрелявших изъяли оружие, а один из них признался, что открыл огонь.

НТВ.Ru напоминает: полиции пришлось вызывать подкрепление в виде бойцов ОМОН, чтобы утихомирить гуляющую в центре Москвы свадьбу. Из окон девяти дорогих автомобилей, среди которых были Ferrari и Lexus, на подъезде к Тверской улице началась стрельба. Палили из травматики в воздух. Прохожие позвонили в полицию.

На требование стражей правопорядка остановится, кортеж прибавил ходу. Полиция запросила подкрепление. Остановили гуляющих кавказцев только на пересечении Моховой и Тверской. 15 человек отвезли в полицейские участки.

Инспекторы ГИБДД сообщали, что составляют административные протоколы о нарушении ПДД, оперативники тем временем проверяли по базам данных законность владения задержанных травматическим оружием.

Правоохранительные органы разыскивают очевидцев инцидента и просят откликнуться свидетелей или возможных пострадавших в результате стрельбы, сообщив необходимую информацию по телефону 02.

А жители Москвы и гости города спорят в Интернете, будут ли наказаны стрелявшие, и какую статью им могли бы предъявить в полиции.

altnik1: «Интересно, распоясовшиеся кавказцы дойдут до суда?»

Представители Республики Дагестан в Москве уже заявили, что не намерены защищать своих соотечественников, осуждают их и предлагают обращаться в «дагестанское посольство».

Новости по теме

Читайте также