«Спартак» разделался с «Салютом» на вязком газоне

27.09.2012, 02:47

Белгородский клуб «Салют» не смог уйти от поражения в игре с вице-чемпионами России, уступив со счетом 1:2. Московский «Спартак» прошел в 1/8 Кубка России.

Футболисты московского «Спартака» пробились в 1/8 Кубка России, одолев в гостях белгородский «Салют». Матч завершился со счетом 1:2 в пользу красно-белых.

Белгородцы начали матч активно и на 22 минуте вырвались вперед, забив с углового. Однако преимущество «Салюта» было уничтожено уже 10 минут спустя точным ударом Жано Ананидзе.

Во второй половине матча Деми де Зеув вывел подопечных Унаи Эмери вперед, направив мяч в ворота после прострела Яковлева.

После матча нападающий «Спартака» Артем Дзюба посетовал на вязкий белгородский газон, сообщает «Советский спорт». Игрок заметил, что поле разительно отличается от того, на котором клуб играл в Барселоне.

Артем Дзюба
, нападающий: «Тяжело играть: они на эмоциях, поле хорошее, но очень тяжелое, вязкое. Быстро мы „сели“» после «Камп Ноу». Очень трудное поле, проваливаешься, моментально ноги «сели».