Песков назвал отставку Говоруна газетной уткой

26.09.2012, 11:15

Фото: minregion.ru

Сообщение об отставке министра Олега Говоруна опроверг и пресс-секретарь Владимира Путина, и представители Минрегионразвития.

Этим утром в СМИ появилась информация об уходе с Олега Говоруна с должности министра регионального развития. На сайте Forbes было размещено сообщение о том, что глава ведомства написал заявление об уходе. Эту новость подхватили и быстро растиражировали многие российские издания.

Тем временем пресс-секретарь президента о желании Говоруна покинуть пост ничего не слышал. По словам Дмитрия Пескова, эти сообщения похожи на газетную утку, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ничего не знают об уходе своего руководителя и в Министерстве регионального развития. В ведомстве рассказали, что Олег Говорун продолжает работать в обычном режиме.

Представитель Министерства регионального развития РФ: «Я не располагаю информацией о том, что Олег Говорун после выговора от президента России написал заявление об отставке. Министр работает в обычном режиме, он уже был в командировке в Казахстане в составе делегации, сопровождавшей президента России. Во вторник Говорун не пришел на работу из-за простуды. Возможно, поэтому СМИ сделали вывод о его намерении уйти в отставку».

Выговор троим министрам глава государства объявил неделю назад. Говоруну досталось за медленное выполнение президентских указов. По информации «Интерфакса», сегодня глава Минрегиона должен участвовать в совещании по подготовке к зиме, которое проведет премьер-министр Дмитрий Медведев.

Читайте также