Света из Иванова сходила в театр на скандал

25.09.2012, 19:59

Видео программы «Луч света»

Телеведущая Света из Иванова побывала на собрании труппы Московского драматического театра имени Гоголя. Девушка попробовала разобраться, кто прав, а кто нет в конфликте между актерами и новым художественным руководителем театра Кириллом Серебренниковым.

Кинорежиссер был назначен на этот пост московским департаментом культуры в начале августа. Недовольные назначением сотрудники театра обвиняют Серебренникова в рейдерском захвате театра и в намерении всех уволить. Сам режиссер заявляет, что Театру Гоголя надо «избавляться от плесени». В минувшие выходные актеры и сочувствующие вышли на митинг.

Выслушав артистов, Света отправилась к Татьяне Догилевой. Актриса была в той же ситуации, что и ее коллеги: недавно ее похожим образом «ушли» из театра имени Ермоловой. Причем сделал это бывший друг Догилевой, крестный ее дочери Олег Меньшиков, возглавивший театр.

Откровения Татьяны Догилевой на тему бесправия актеров выйдут в эфир программы «Луч Света» в эту субботу в 22:55. Прямой эфир телеканала НТВ можно смотреть на сайте НТВ.Ru в разделе «Эфир». Там же можно найти выпуски всех выходящих на НТВ программ.

Читайте также