Собянин уволил своего заместителя по транспорту

25.09.2012, 12:52

Фото: proj.edinros.ru

Заместитель мэра столицы по транспорту Николай Лямов покидает свой пост. Его место займет нынешний руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Сергей Собянин освободил от должности Николая Лямова, который до сегодняшнего дня работал заместителем мэра столицы по транспорту.

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Николай Сергеевич Лямов переходит на другую работу. Новым заместителем мэра по вопросам транспорта назначен нынешний руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Он будет совмещать посты заместителя мэра и руководителя департамента».

Собянин призвал столичное правительство содействовать Ликсутову в решении транспортной проблемы, которая на протяжении нескольких лет является для Москвы одной из самых сложных. Департамент транспорта столицы 36-летний Ликсутов возглавляет с декабря прошлого года. В 90-х и в 2000-х годах он работал в бизнес-структурах, в том числе занимал должность генерального директора компании «Аэроэкспресс», передает «Интерфакс».

Читайте также