За день в Москве поймали десятки пьяных водителей

25.09.2012, 12:41

Столичная Госавтоинспекция проводит рейд «Нетрезвый водитель», который продлится почти неделю.

За сутки столичные полицейские поймали более 80 пьяных водителей. Такую неутешительную статистику привели в ГИБДД Москвы по итогам первого дня рейда «Нетрезвый водитель», который был начат после ряда громких ДТП.

Из сообщения пресс-службы ГИБДД столицы: «За 24 сентября подразделениями ГИБДД Москвы был выявлен 81 случай нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, а также 49 случаев отказа от прохождения медицинского освидетельствования».

Также сотрудники ГИБДД задержали 10 машин и двух человек, находящихся в розыске.

Столичная Госавтоинспекция начала общегородской рейд «Нетрезвый водитель» 24 сентября. Так называемые профилактические меры проводятся после ряда громких ДТП с участием пьяных водителей.

Так, например, в минувшие выходные в Москве в остановку, на которой находились дети и несколько взрослых человек, на огромной скорости влетела иномарка. За рулем машины, как выяснилось, был пьяный Александр Максимов. В крови водителя нашли более 1,5 промилле алкоголя.

В результате аварии погибли семь человек. Еще четверо получили ранения, состояние одного из них медики оценивают как тяжелое. Сам виновник аварии признался, что до этого беспробудно пил двое суток, а потом сел в автомобиль и разогнался до 200 километров в час.

С начала текущего года полицейские поймали более 7140 нетрезвых водителей. Немного более — 7759 человек отказались от медицинского освидетельствования. Помимо этого, ГИБДД выявила 113 фактов, когда транспортное средство передавалось в управлением нетрезвому человеку.

Из сообщения пресс-службы ГИБДД столицы: «Только с января по август текущего года по вине нетрезвых водителей в городе было совершено 152 дорожно-транспортных происшествия, в которых 15 человек погибли и 205 получили ранения. А в сентябре 2012 года произошло шесть ДТП, в которых семь человек погибли и 12 получили ранения».

Рейд «Нетрезвый водитель» продлится до 1 октября. В ГИБДД просят водителей с пониманием отнестись к профилактическим мероприятиям, которые проводятся для обеспечения безопасности жителей города.

Читайте также