Один из 13 пострадавших детей не выжил после ДТП с КамАЗом

25.09.2012, 03:21

Скончалась девочка, пострадавшая в страшной аварии в Ростовской области, где столкнулись КамАЗ и микроавтобус. Еще 10 детей остаются на больничных койках.

Девочка 2006 года рождения после ДТП была доставлена в больницу города Батайска. Спасти ее врачам так и не удалось, сообщила представитель управления ГИБДД по Ростовской области Галина Давыдова.

По ее словам, сейчас в городской больнице остаются восемь детей и один взрослый. Еще двое маленьких пассажиров микроавтобуса были отправлены в больницу Азова.

Всего в столкнувшемся с грузовиком микроавтобусе Mercedes находились 18 пассажиров. О судьбе еще семерых пострадавших Давыдова ничего не сообщила.

По данным полиции, виновником аварии стал водитель грузовика, сообщает «Интерфакс». Он решил развернуться на трассе в неположенном месте. Водитель микроавтобуса пытался предотвратить столкновение, но не смог его избежать.

Как уже писал НТВ.Ru, в Mercedes, ехавшем из Москвы в Азов, находились 19 человек: 13 детей, пять сопровождавших их взрослых и водитель. После аварии все пассажиры были отправлены в больницы. Водителям обоих автомобилей госпитализация не потребовалась.

Это уже не первое крупное ДТП за последние несколько дней, в результате которого погибли дети. В минувшую субботу в Москве на Минской улице пьяный лихач протаранил остановку. В результате на месте погибли пятеро подростков из интерната и два их преподавателя.

Читайте также