«Пьяная» Toyota сровняла автобусную остановку с землей

22.09.2012, 19:35

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Остановка иномарку не остановила: в результате автокатастрофы на западе Москвы погибли семь человек.

Сегодня на западе Москвы, в двух шагах от Кутузовского проспекта и Парка Победы, где по субботам всегда многолюдно, произошло жуткое ДТП. Около четырех часов дня на Минской улице легковая Toyota на полном ходу врезалась в остановку, куда как раз должен был подойти автобус.

Семь человек погибли на месте, еще четверо получили ранения. По неофициальным пока данным, водитель Toyota был пьян, и на момент столкновения ехал со скоростью 200 километров в час.

Как передает с места трагедии корреспондент НТВ Александр Калинин, после аварии на Минской улице образовалась километровая пробка, движение было затруднено. Машины экстренных служб добирались на место происшествия по тротуару.

Место ДТП долгое время было оцеплено. Здесь работали следователи. Сейчас их работа подходит к концу, движение по Минской улице восстановлено.

От остановки общественного транспорта почти ничего не осталось, поскольку, по предварительной информации, виновник ДТП въехал в нее на скорости примерно 200 километров в час. Это была Toyota Crown белого цвета с московскими номерами, праворульный автомобиль.

По предварительной информации, водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением. Машина вылетела на тротуар и на полной скорости врезалась в остановку, на которой в этот момент находилось большое количество людей.

Александр Самошкин, следственное управление ГУВД МВД РФ по г. Москве: «Если обратить внимание, на противоположной стороне — металлический отбойник, разделяющий полосы встречного движения. Он пытался обогнать поток, движущейся в попутном направлении, транспорта, не справился с управлением, ударился о металлический отбойник и, потеряв управление, выскочил на остановку общественного транспорта. Водитель остался жив. В настоящее время находится под наблюдением врачей».

Сейчас водитель — это молодой человек 1982 года рождения — находится под охраной полицейских. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. В том случае, если вина водителя будет доказана, ему грозит до 5 лет тюрьмы. Между тем, по данным РИА Новости, мужчину уже лишали права управления автомобилем. Это было два года назад, тогда он превысил скоростной режим.

Связанные новости

Читайте также