Убивший в Москве семерых пешеходов водитель Toyota задержан

22.09.2012, 16:47

Фото: Вадим Рымаков / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Водитель иномарки выжил, полицейские задержали пьяного мужчину, который снес остановку и отправил на тот свет 7 человек.

Четыре человека пострадали, семеро погибли в страшном ДТП на западе Москвы. Пьяный водитель на Toyota на бешеной скорости протаранил остановку общественного транспорта на Минской улице.

Из сообщения МВД: «Кроме семи человек, погибших в результате наезда автомобиля на людей на Минской улице, травмы получили еще четверо. Состояние одного из раненых оценивается как тяжелое, он госпитализирован».

Водитель иномарки выжил, полицейские задержали пьяного, сообщает РИА Новости.

Из сообщения МВД: «По предварительным данным, водитель иномарки не справился с управлением и врезался в остановку общественного транспорта. Предварительно, семь человек погибли. Водитель задержан».

Как передают в ГУ МВД по Москве, жертв аварии может быть больше — информация уточняется. Дорожно-транспортное происшествие произошло около 15:30 на Минской улице в Москве напротив жилого комплекса «Золотые ключи». На месте трагедии выехали все оперативные службы города.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что перед остановкой иномарка столкнулись с еще несколькими машинами. В МВД опровергли информацию.

НТВ.Ru напоминает: похожая авария произошла в Подмосковье летом этого года, тогда за рулем иномарки была 23-летняя москвичка Екатерина Заул. Она села за руль в состоянии сильного алкогольного опьянения и не справилась с управлением. Ее автомобиль на огромной скорости вылетел на обочину. Под колесами оказались семь пешеходов, пятеро погибли.

Связанные новости

Читайте также