Матрона Московская подарила ребенка умирающей от рака

22.09.2012, 18:09

По материалам программы «Очная ставка»

Смысл жизни и силы бороться дальше появились у женщины, умирающей от рака, когда Матрона Московская услышала ее молитвы и послала ей сына.

Еще три года назад врачи уверяли Ольгу Самаркину: этих ощущений она не испытает никогда. Никогда не прижмется к щеке родного ребенка, не поцелует его маленькие пальчики, не услышит первого слова «мама». Специалисты-профессора были едины в своем мнении: о беременности не может идти и речь. Зачатие ребенка в случае Ольги можно расценивать как смертный приговор самой женщине.

Ольга тяжело больна — у нее рак. Несколько лет назад она прошла обследование и узнала страшный диагноз: в случае бережного к себе отношения, заверяли врачи, Ольге оставалось 2 года. Мысль о том, что после нее никого не останется, мучила женщину. Однако беременность, были убеждены медики, моментально убьет больную.

Однако Ольга решилась — вместе со Святой Матроной Московской.

Людмила Самаркина, мать Ольги: «Она очень мечтала, она хотела, очень хотела иметь детей».

Когда Ольга узнала, что беременна, то впервые за несколько месяцев почувствовала себя счастливой: внутри нее, несмотря на мучительную боль, зародилась новая жизнь — и это было настоящее чудо. Однако врачи поставили женщину перед чудовищным выбором: чтобы жить, ей необходим курс химеотерапии, который убьет ее ребенка.

О том, через что помогла пройти Святая старица молодой женщине, чтобы маленький Игорь появился на свет, смотрите в программе «Очная ставка».

Читайте также