Смерть на уроке: учителей вызывают на допрос

21.09.2012, 20:49

Видео программы «ЧП»

Специалисты установили, что 15-летний Денис умер от остановки сердца. Следователи вызывают учителей на допрос и проверяют медкарту погибшего.

В столичной школе, где во время урока физкультуры скончался 15-летний школьник, начались проверки. По данным следствия, у молодого человека остановилось сердце. На плохое самочувствие он пожаловался во время пробежки.

Как рассказали очевидцы, во время забега Денису стало плохо, он присел отдохнуть и потерял сознание. До приезда врачей дежурная медсестра и педагоги попытались оказать подростку первую помощь. Но школьника спасти не удалось — Денис скончался через несколько часов в больнице.

В Главном следственном управлении по городу Москве уже сообщили, что смерть наступила в результате остановки сердечной и дыхательной деятельности.

Со слов родственников погибшего, какими-либо заболеваниями, которые могли повлечь остановку сердца, молодой человек не страдал. Сейчас следователи изучают документацию лечебного учреждения, где наблюдался Денис. Педагогов школы, в которой произошла трагедия, в ближайшее время пригласят на беседу.

Читайте также