Грузинское ТВ показало истязания подростка в тюрьме

20.09.2012, 03:10

Видео Reuters © 2012.
Видео: MaestroTelevision

Еще одно видео с надзирателями-садистами стало достоянием общественности в Грузии. Кадры, на которых работники тюрьмы избивают подростка, подлили масла в огонь разгоряющегося в стране скандала.

Грузинский телеканал Maestro TV выдал в эфир очередную «порцию» издевательств, которые записывались на видео в грузинских тюрьмах. На этот раз жертвой надзирателей-садистов выступает несовершеннолетний подросток. На записи видно, как двое мужчин избивают юношу руками, ногами и дубинками.

Телевизионщики отмечают, что получили кадры из Брюсселя от их автора — бывшего работника Глданской тюрьмы Владимира Бедукадзе. Именно он предоставил первые записи избиений и надругательств, которые произвели эффект разорвавшейся бомбы и привели к отставке министра по исполнению наказаний Хатуни Калмахелидзе.

Бедукадзе уверяет, что вел съемку совершенно официально и по поручению директора тюрьмы. Теперь же бывший надзиратель, по его словам, решил «показать реальное лицо нынешнего правительства Грузии». В стране уже прошли митинги с требованиями отставки правительства.

Связанные новости

Читайте также