Полторы тысячи жителей Митина вышли на митинг против мечети

19.09.2012, 23:40

Фото: @metro1935

Стихийный митинг недовольных собрался в среду вечером в Митине, где собираются строить Исламский гуманитарный центр.

Более полутора тысяч жителей московского района Митино собрались в среду вечером на стихийный митинг против строительства мечети, сообщает «Интерфакс». Акция началась возле дома №47 по Пятницкому шоссе в половине восьмого вечера и продлилась около полутора часов.

Среди митингующих были представители муниципального собрания района, которые собирали подписи под обращением к властям против мечети, а также активисты из «Союза православных хоругвеносцев».

В девять полицейские заявили в мегафон, что мероприятие не согласовано. Расходиться пожелали не все, поэтому трех митингующих пришлось отвести в припаркованные рядом автозаки.

Столичные власти ранее согласились предоставить мусульманам участок на северо-западе Москвы для строительства Исламского гуманитарного центра с мечетью. После этого в соцсети «ВКонтакте» появилась страница инициативной группы. Там сказано, что местные жители опасаются нашествия тысяч мусульман по религиозным праздникам, что ухудшит транспортную, санитарную и криминальную обстановку.

Читайте также