Детей, которых в спальне сбил внедорожник, выписывают из больницы

17.09.2012, 21:31

Видео программы «ЧП»

Инспекторы проверяют все обстоятельства тарана внедорожником жилого дома.

Инспекторы назначили несколько экспертиз, чтобы установить причины аварии в небольшом городе Тулун — это в Иркутской области. Там водитель внедорожника въехал в жилой дом.

По словам очевидцев, иномарка на большой скорости протаранил сначала забор, потом деревянную стену и остановилась уже в детской. Мужчина, сидевший за рулем, погиб.

Ранения получили и двое малышей, которые находились в комнате — ушибы ног, переломы голеностопа, закрытую черепно-мозговую травму и глазную травму. Их родители не пострадали. Полицейские рассматривают несколько версий, почему хозяин иномарки не смог войти в поворот.

Алексей Тарбеев, сотрудник отдела пропаганды УГИБДД по Иркутской области: «Предварительные и предполагаемые причины данного ДТП — это несоблюдение скорости движения конкретным условиям, то есть водитель превысил скорость. В результате чего, скорее всего, и допустил съезд с проезжей части и наезд на препятствие в виде дома».

Дети сейчас находятся в больнице, но врачи обещали выписать их в ближайшее время. Семью согласились временно приютить соседи.

Читайте также