Джек Воробей едет Пуэрто-Рико за новыми приключениями

13.09.2012, 20:10

Фото: Reuters © 2012, Mario Anzuoni

Студия Disney порадовала поклонников «Пиратов Карибского моря», назвав место и время начала съемок пятой части приключенческого фильма.

Съемки пятой части «Пиратов Карибского моря» развернутся на территории острова Пуэрто-Рико. Об этом объявила студия Disney. Эту же информацию подтвердило издание Caribbean Business, посвященное бизнесу на Карибах.

Власти государства рассчитывают, что такое сотрудничество с кинопроизводителем положительно скажется на экономике региона. Правда, подробности пятой части приключенческого фильма еще неизвестны, в том числе и имя режиссера.

Сообщается лишь, что Джека Воробья сыграет небезызвестный Джонни Депп, для которого Пуэрто-Рико знаком не понаслышке. Здесь был снят «Ромовый дневник» с участием голливудского актера и ряд сцен «Пиратов Карибского моря — 4». До этого съемки остросюжетной картины проходили на Гавайях. Сейчас, по сообщению западных СМИ, власти американского штата были не слишком сговорчивы.

Американская киноиндустрия сегодня порадовала не только хорошими новостями. По сообщению агентства Reuters, в США обанкротилась компания режиссера Джеймса Кэмерона, которая занималась созданием спецэффектов для многих популярных фильмов, в том числе «Пиратов Карибского моря». Большая часть сотрудников будет уволена, однако эксперты уверены, что профессионалы без работы не останутся. Студия Legend 3D готова сделать заманчивое предложение потерявшим работу в Digital Domain Media Group.

Читайте также