Застреленный в Москве следователь занимался делом Киркорова

13.09.2012, 14:36

Бывший коллега убитого следователя Александра Леонова рассказал, что раньше тот занимался консультациями, в том числе по делу Филиппа Киркорова и помощницы Бари Алибасова.

Убитый в Москве следователь по особо важным делам столичного Следственного управления на транспорте Александр Леонов ранее работал мировым судьей, а также занимался консультационными услугами. В частности он помогал в деле певца Филиппа Киркорова, а также расследовал избиение помощницы продюсера Бари Алибасова.

Сергей Жорин, адвокат, бывший коллега Леонова: «Статуса адвоката у Леонова не было, но он оказывал в нашей коллегии консультационные услуги. В том числе Леонов принимал участие в деле Филиппа Киркорова и помощницы продюсера Бари Алибасова. Он был величайшим специалистом в области гражданского и уголовного права».

По словам Жорина, Леонов работал в его коллегии «Аннэксус», а до этого был мировым судьей 375-го участка Пресненского района, передает РИА Новости.

По предварительным данным, Александр Леонов накануне поздно вечером возвращался домой со своей гражданской женой, федеральной судьей Савёловского суда Москвы Татьяной Адамовой. Пока она парковала машину, Леонов направился к подъезду, как вдруг раздались выстрелы. Когда женщина подбежала к дому, следователь был уже мертв. Очевидно, один из выстрелов был контрольным — в голову.

Как рассказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, версия о бытовом убийстве практически не рассматривается. По его словам, киллер знал, где жил Леонов, знал примерное время возвращения с работы. Убийца профессионально и быстро покинул место преступления, а также принял определенные меры для сокрытия следов. Как отметил Маркин, убийство, скорее всего, носило заказной характер.

Читайте также