Погоня за нарушителем в Москве закончилась жутким ДТП

13.09.2012, 11:23

Сотрудники ГИБДД после непродолжительной погони остановили иномарку, но в нее врезался грузовик.

Погоня столичных гаишников за непослушным водителем закончилась аварией, в которой погибла пенсионерка. Теперь следствию предстоит выяснить, кто же является виновником ДТП.

Инцидент произошел сегодня утром. Сотрудники ГИБДД попытались остановить на выезде из Москвы в районе Ленинского проспекта автомобиль Renault Logan, но водитель не послушался и продолжил движение. Такие действия 30-летнего шофера вызвали подозрение у столичных полицейских. Они кинулись догонять иномарку. Спустя 10 минут после начала погони сотрудники ГИБДД вынудили водителя остановиться на дороге в сторону Внуково.

Но как только Renault Logan припарковался в правой крайне полосе, в него врезался автомобиль Mercedes Axor с калужскими номерами. Удар был такой силы, что легковушка протаранила стоящий рядом служебный Ford Focus ГИБДД.

В результате ДТП пострадал водитель легковушки. На «скорой» его доставили в больницу, где врачи у него выявили черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. А вот 55-летней пассажирке Renault Logan повезло меньше — она от полученных травм скончалась на месте.

Сейчас решается вопрос о возбуждении по факту ДТП уголовного дела. Руководство столичной ГИБДД начало служебную проверку в отношении автоинспектора, передает «Интерфакс».

Читайте также