Президент в Краснодаре говорил о патриотическом воспитании молодежи

12.09.2012, 20:45

Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин сегодня посетил президентский кадетский корпус в Краснодаре и провел совещание о духовном и патриотическом воспитании молодежи.

Владимир Путин прибыл сегодня в столицу Краснодарского края. В программе визита — совещание по нравственному и патриотическому воспитанию молодежи.

Как рассказывает корреспондент НТВ Сергей Пикулин, рабочая поездка Владимира Путина в Краснодар началась с посещения Президентского кадетского училища. Это учебное заведение инновационного типа с самым новейшим оборудованием. Путин осмотрел учебные классы робототехники и судоавиамоделирования.

Кадетское училище — это своего рода город в городе. Кроме учебных и спальных корпусов, здесь есть свой ледовый дворец, бассейн, стадион и даже собственная фотостудия. Сейчас таких учебных заведений в России уже три: в Оренбурге, Ставрополе и вот теперь — в Краснодаре. В будущем такие училища планируют открыть в каждом федеральном округе.

О патриотическом воспитании глава государства говорил уже на совещании с представителям общественности.

Владимир Путин, президент РФ: «На самом деле, это разговор о самом главном, о ценностях, о нравственных основах, на которых мы можем и должны строить нашу жизнь, воспитывать детей, развивать общество, в конечном итоге — укреплять нашу страну. От того, как мы воспитываем молодежь, зависит то, сможет ли Россия сберечь и приумножить себя саму, сможет ли она быть современной, перспективной эффективно развивающейся, но в то же время сможет ли не растерять себя как нацию, не утратить свою самобытность в очень непростой современной обстановке».

Владимир Путин призвал молодых людей активнее получать знания, для этого в России сейчас есть все условия, а государство в свою очередь продолжит развивать программу поддержки молодежи. И появление таких учебных заведений, как Президентский кадетский корпус, — это только начало.

Подробнее — в материале НТВ.

Читайте также