Дмитрий Медведев: меня тошнит от Pussy Riot

12.09.2012, 18:33

Видео программы «Сегодня»

Премьер-министр поделился личным мнением о скандальном деле Pussy Riot.

Дмитрий Медведев выразил неприязнь к девушкам из панк-группы Pussy Riot. О своих крайне негативных переживаниях по поводу акции последних он высказался на встрече с активом «Единой России» в Пензе, передает «Интерфакс».

Дмитрий Медведев, глава правительства РФ: «Меня тошнит и от того, что они сделали, и от их внешнего облика, и от той истерики, которая сопровождает все, что произошло… Мне противно об этом говорить. Вот это мое личное отношение».

Тем не менее премьер-министр согласился, что наказание, определенное судом, излишне сурово. По мнению Медведева, участницы скандала пребывают в заключении уже достаточно долго, чтобы призадуматься «о том, что произошло по их глупости».

Дмитрий Медведев, глава Правительства РФ: «То, что произошло, то, что известная группа девушек достаточно долго находится уже в тюрьме, само по себе, безотносительно приговора уже является очень серьезным наказанием за все ими совершенное. Само по себе пребывание в тюрьме — это кара, и очень-очень серьезная».

Дальнейшее содержание Pussy Riot под стражей, заметил премьер, непродуктивно.

Участниц панк-группы Pussy Riot приговорили к двум годам колонии общего режима каждую за их провокационную выходку в храме Христа Спасителя: девушки исполнили панк-молебен, как они сами назвали свою музыкальную композицию. Ролик с их «выступлением» разошелся в Интернете и вызвал широкий общественный резонанс. Верующие по всей России были потрясены выходкой хулиганок. С другой стороны, ряд российских и зарубежных общественных деятелей выступили в поддержку осужденных.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также