Погибшего актера Александра Белявского кремировали

12.09.2012, 17:10

Видео программы «Сегодня»

В столичном Доме кино состоялась церемония прощания с народным артистом России Александром Белявским, который погиб, выпав из окна.

В Москве сегодня простились с известным актером Александром Белявским. Гражданская панихида прошла в Центральном доме кино.

На церемонию прощания пришло много коллег и почитателей таланта актера, среди которых был и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Выступая на церемонии, вице-спикер Госдумы назвал Белявского «достойным гражданином своей страны», оставившим «заметный след в истории России».

А Зинаида Кириенко рассказала о том, как сильно Белявский любил свою семью. По словам народной артистки России, «в нем была печаль трагических переживаний, и от этого он был глубокий и содержательный человек».

Как сообщает «Интерфакс», по традиции гроб с телом артиста сопроводили к траурному автобусу аплодисментами. Кремация тела актера состоялась на Кузьминском кладбище, где и была захоронена урна с прахом, отмечает ИТАР-ТАСС.

Именно кинематограф принес народному артисту популярность: десятки сыгранных ролей, среди которых — знаменитый Фокс из кинофильма «Место встречи изменить нельзя», напоминает НТВ.Ru.

В последние годы Белявский тяжело болел и почти не снимался. Актер погиб в минувшую субботу, выпав из окна своего дома. Обстоятельства его загадочной смерти сейчас выясняются. Александру Белявскому было 80 лет.

Читайте также