«Марш миллионов» пойдет от Пушкинской площади до академика Сахарова

11.09.2012, 20:56

Фото: Алешковский Митя / ТАСС

Правительство Москвы согласовало маршрут «Марша миллионов», который состоится 15 сентября.

Под дружным натиском оппозиции, власти сдались и приняли вариант, который прежде их не устраивал: несогласные пройдут маршем от Пушкинской площади по бульварному кольцу до улицы академика Сахарова. Там оппозиционеры обоснуются более тщательно, чтобы начать свой митинг, сообщает «Интерфакс».

Сергей Удальцов, оппозиционер: «Только что закончились переговоры в мэрии. Решено, что шествие пройдет по бульварам через Садовое кольцо. Начало акции в 14:00, окончание — в 22:00».

Ранее сегодня сообщалось, что московская мэрия и представители оппозиции, подавшие заявку на проведение «Марша миллионов», готовы прийти к соглашению и разрешить все вопросы, касающиеся маршрута акции. У тех и других был свой план проведения митинга: столичные власти предлагали путь от улицы Якиманки до Болотной площади, оппозиция настаивала на шествии от Пушкинской площади до улицы академика Сахарова.

И хотя администрация города заявляла, что не согласится на предложение оппозиции ни при каких обстоятельствах, марширующим активистам, по всей видимости, удалость провести свою линию на конечном совещании сторон.

Читайте также