Перед смертью жена хакасского убийцы жаловалась в полицию

10.09.2012, 20:36

Видео программы «Сегодня»

Бывший муж вместе с детьми расстрелял женщину, просившую защиты у представителя полиции.

Сегодня в небольшом селе Подсинее в Хакасии весь день работали следователи из центра. Ночью там произошла трагедия, первые сообщения о которой вызвали в памяти бойню в станице Кущёвская — в деревенском доме нашли тела шести человек, все они были членами одной семьи.

Однако быстро выяснилось, что здесь трагедия иного — более распространенного, и оттого, пожалуй, более страшного толка: убийцей оказался бывший супруг женщины, уехавшей от него вместе с детьми в родное село к пожилым родителям.

Преступник, который после содеянного покончил с собой, давно угрожал семье расправой. Женщина просила полицию о защите. Но, как стало известно, там ничего не предприняли.

Как рассказывает корреспондент НТВ Владимир Кобяков, за семейной драмой долгие месяцы следила вся улица. Пётр Иванишин часто появлялся в этом доме и уговаривал семью вернуться к нему и начать все заново.

Нина Мартынова, соседка: «А он неадекватный, пьющий был. Пьяный по улице носился. Я говорю: как он еще никого не задавил. Он ничего не понимал».

Но очередной приезд все-таки закончился трагедией. Рано утром в доме раздалось несколько хлопков. Соседи подумали, что у кого-то пожар и трескается шифер, и начали обзвон.

Пётр ухаживал за Татьяной семь лет, потом сыграли свадьбу, появились дети, а затем они переехали из Хакасии в Белоруссию. Но весной Татьяна с детьми решила вернуться в родное село и подала на развод. Чуть позже здесь объявился и Пётр.

Сергей Росякин, сосед: «Да жаловалась все время соседка, что он говорит: „Я убью. Я убью, вашу дочь, вас“. Придет и кричит на них: „Вы меня семьи лишили“. А они очень хорошие люди, добрые, порядочные люди.
Татьяна, его жена, — просто умница».

Об угрозах в селе знали почти все соседи, одни советовали ему по-хорошему уехать назад, другие понимали, что без полиции здесь вряд ли разберешься.

Галина Сысоева, соседка: «Она записывала на телефон угрозы, она записывала СМС на телефон. Сообщали и участковому, но ничего».

В полиции пояснили, что официальных заявлений об угрозах не зарегистрировано. Но соседи уверены, что Татьяне участковый просто отказывал: мол, решайте дела семейные самостоятельно. И только теперь начата служебная проверка действий сельского участкового.

Продолжение темы семейных конфликтов со смертельным финалом — в программе «Сегодня. Итоги» в 23:15 по московскому времени. Прямой эфир также доступен на сайте НТВ.Ru.

Связанные новости

Читайте также