Звезда «Гарри Поттера» наводит ужас на пользователей Интернета

10.09.2012, 14:36

Фото: Associated Press © 2012

Молодую, но невероятно популярную британскую актрису Эмму Уотсон назвали самой опасной знаменитостью Всемирной паутины.

Эмма Уоттсон, сыгравшая Гермиону Грейнджер в экранизации популярной во всем мире серии романов Джоан Роулинг о Гарри Поттере, признана наиболее опасной для интернет-пользователей звездой. Такое исследование уже не первый год проводит американская компания McAfee, специализирующаяся на разработке антивирусного программного обеспечения.

Как отмечается в исследовании компании, поклонники, ищущие в Сети информацию о 22-летней британской актрисе и фотомодели, больше остальных рискуют оказаться на страницах с вредоносным кодом или ссылками, по которым можно скачать опасные программы и стать жертвой мошенников.

В McAfee уточнили, что угрозу для юзеров представляет каждая восьмая страница, посвященная Эмме Уотсон. Любопытно, что с первой строчки рейтинга самых опасных для Интернета знаменитостей звезда «Гарри Поттера» сместила известную топ-модель Хайди Клум, которая возглавляла этот список в прошлом году, сообщает «Интерфакс».

Стоит добавить, что в 2009 году Эмма Уотсон была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокооплачиваемая актриса десятилетия. Съемки в фильмах о Гарри Поттере сделали ее богаче более чем на 18 миллионов долларов. Сама девушка как-то призналась, что этих денег достаточно, чтобы больше никогда не работать. Впрочем, на достигнутом Уотсон останавливаться не намерена и продолжает активно сниматься.

Читайте также