Серене Уильямс снова нет равных на корте

10.09.2012, 03:41

Младшая из сестер Уильямс вслед за Олимпиадой выиграла US Open. Победа стала для теннисистки 15-й на кубках серии Болшого шлема.

Американка Серена Уильямс выиграла Открытый чемпионат США по теннису. В финале одного из престижнейших теннисных турниров мира младшая из сестер Уильямс побудила первую ракетку мира — Викторию Азаренко из Белоруссии.

Американская теннисистка уверенно взяла первый сет, в котором Азаренко смогла выиграть всего два гейма. Однако затем белорусской спортсменке удалось развернуть ситуацию, и второй сет стал зеркальным отражением первого.

В третьем сете обе спортсменки выложили все свои силы, и олимпийская чемпионка Уильямс в упорной борьбе доказала свое превосходство. Матч закончился со счетом 6:2, 2:6, 7:5.

На пути к финалу Виктория Азаренко выбила из турнира россиянку Марию Шарапову. Серебряная медалистка Лондона не смогла выдержать натиск обладательницы «бронзы» Олимпиады, уступив 3:6, 6:2, 6:4.