Железный кулак Кличко отправил Чарра в технический нокаут

09.09.2012, 12:16

Видео программы «Сегодня»

Доктор Железный Кулак празднует свою 44-ю победу на большом ринге, а его побитый соперник Мануэль Чарр зализывает раны и мечтает о реванше.

Победные кличи раздавались этой ночью в московском спорткомплексе «Олимпийский», где боксер-супертяжеловес Виталий Кличко по прозвищу Доктор Железный Кулак отправил в нокдаун претендента на пояс WBC Мануэля Чарра. Виталию — 41 год, противнику — 27. Опыт и, конечно, сила победили самоуверенность и заносчивость.

На взвешивании Чарр недобро поглядывал на своего звездного противника, а на пресс-конференции перед боем был совершенно убежден, что сумеет отобрать титул и даже обещал сбросить украинца с боксерского олимпа любой ценой. Впрочем, таких обещаний Виталий наслушался (это говорят абсолютно все его соперники), поэтому со спокойной улыбкой сказал: посмотрим.

Посмотрели на это тысячи зрителей в «Олимпийском» и миллионы поклонников у экранов телевизоров. Правда, зрелище было впечатляющим, но недолгим. Уже в четвертом раунде Кличко нанес Чарру сокрушительный удар и подбил глаз. Кровь залила лицо немецкого спортсмена, и рефери по решению врача остановил поединок.

Охотник за чемпионским поясом рвался в драку и даже скандалил, но это не помогло. Чарру пришлось мириться с поражением и зализывать раны, а украинец техническим нокаутом одержал 44-ю победу.

Виталий Кличко близок к завершению карьеры, бой в «Олимпийском» может стать для него последним или одним из последних. Для Кличко сейчас важнее всего УДАР. Так называется партия, во главе которой он идет на октябрьские выборы в Верховную раду, передает НТВ.Ru.

Связанные новости

Читайте также