Оппозиционер бросил вызов Уго Чавесу

08.09.2012, 07:55

Фото: Associated Press © 2012, Ariana Cubillos

Кандидат от оппозиции на президентских выборах в Венесуэле вызывает Уго Чавеса на публичные дебаты.

Единый кандидат от венесуэльской оппозиции во время предвыборной поездки по нефтедобывающему штату Монагас бросил вызов Уго Чавесу. Как пишут мексиканские СМИ, Энрике Каприлес зовет действующего лидера и своего соперника на предстоящих выборах на публичные дебаты.

Энрике Каприлес, единый кандидат от венесуэльской оппозиции: «Я бросаю вызов правительству. Я хочу, чтобы власти участвовали в дискуссии о наших программах, и неважно, в каком уголке страны это произойдет».

Каприлес напомнил о недавнем страшном пожаре на крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе Амуай, который унес более 40 жизней.

Энрике Каприлес: «Вы слышите о каких-то предложениях со стороны правительственного кандидата? Нет, он думает о спасении планеты Земля, о спасении человечества. А кто же будет думать о том, чтобы в нашей нефтяной промышленности не происходили такие трагедии, как в штате Фалькон».

Пока кандидат от оппозиции катается по стране и делает громкие заявления, Уго Чавес призывает своих сторонников напрячься и обеспечить «великолепную победу» на выборах. Чавес уверен, что за него проголосуют 10 миллионов избирателей.

Уго Чавес, президент Венесуэлы, кандидат на пост президента Венесуэлы: «Седьмого октября мы напишем самую великую страницу в истории политических выборов в Венесуэле».

Единый кандидат от оппозиции Каприлес станет основным соперником Чавеса на выборах, которые пройдут 7 октября, передает РИА Новости.

Читайте также