Шарапова «споткнулась» в двух шагах от кубка

08.09.2012, 03:41

Видео Reuters © 2012

Виктория Азаренко из Белоруссии победила россиянку Марию Шарапову в полуфинале Открытого чемпионата США по теннису. Теперь Азаренко сразится за один из четырех кубков серии Большого шлема с Сереной Уильямс.

Россиянка Мария Шарапова не смогла пробиться в финал Открытого чемпионата США по теннису. На пути Шараповой встала Виктория Азаренко из Белоруссии. Матч закончился победой белорусской теннисистки со счетом 3:6, 6:2, 6:4.

Шарапова уверенно начала игру, дроминируя на корте. Однако, взяв с заметным преимуществом первый сет, Шарапова не смогла продолжить свой натиск. Второй сет прошел под диктовку Азаренко. В третьем обе соперницы сражались отчаянно, но сильнее вновь оказалась белорусская спортсменка.

Теперь именно Азаренко предстоит померяться силами с Сереной Уильямс за кубок серии Большого шлема. Во втором полуфинале турнира младшая из сестер Уильямс обыграла итальянку Сару Эррани. Для победы американке потребовалось всего два сета, которые Эррани отдала практически без сопротивления — 6:1, 6:2.