Футбол. Российская молодежка «отомстила» полякам за старших товарищей

06.09.2012, 22:13

Молодежная сборная России по футболу разгромила команду Польши в отборочном поединке ЧЕ-2013.

Футболисты молодежной сборной России разгромили сегодня соперников из Польши в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2013, в котором принимают участие игроки не старше 21 года. Игра состоялась в Екатеринбурге, сообщает «Интерфакс».

Победу праздновали россияне, «отгрузившие» полякам сразу четыре мяча. Отличились Шота Бибилов (22-я минута), Фёдор Смолов (88) и Денис Черышев, оформивший дубль (74, 90+3).

Соперники смогли огорчить нашего голкипера лишь однажды. Гол в активе Артура Собеха, он открыл счет в матче на седьмой минуте, но на большее его команду не хватило. В итоге — 4:1 в пользу российской молодежки, «поквитавшейся», таким образом, за матч упущенных возможностей своих старших коллег на недавнем Евро.

НТВ.Ru напоминает: на стадии группового этапа чемпионата Европы-2012, проходившего в Польше и на Украине, главная сборная России не смогла вырвать победу в матче с хозяевами турнира. Встреча с поляками, состоявшаяся 12 июня на Национальном стадионе в Варшаве, закончилась вничью — 1:1.