Российские паралимпийцы взяли четыре «золота» за день

06.09.2012, 02:47

По итогам прошедшего дня на Паралимпийских играх в Лондоне в копилке российской сборной стало на девять медалей больше. Среди них — четыре золотых.

Легкоатлет Гоча Хугаев стал золотым медалистом Паралимпийских игр, победив в соревновании по прыжкам в длину. Россиянин установил мировой рекорд уже в первой попытке, прыгнув на 6,23 метра.

Александр Неволин-Светов завоевал золотую медаль в плавании на 100 метров на спине, установив мировой рекорд. Его результат — 59,35 секунды.

Оксана Савченко выиграла золотую медаль в плавании на 100 метров на спине, установив мировой рекорд — 1 минута 07,99 секунды. Это четвертая награда высшего достоинства, завоеванная ею в Лондоне. Ранее Савченко выиграла «золото» в плавании вольным стилем на 400 метров и на 100 метров, а также в комплексном плавании на 200 метров.

Награду высшего достоинства завоевали также российские лучники Тимур Тучинов, Олег Шестаков и Михаил Оюн. Они стали лучшими в командном турнире.

Еще одна медаль, на сей раз серебряная, была завоевана нашими пловцами. Олеся Владыкина стала призером в комплексном плавании на дистанции 200 метров. Второе за день «серебро» для российской команды принес легкоатлет Егор Шаров. Он стал серебряным призером в беге на 800 метров.

По итогам среды в копилке сборной оказалось еще три «бронзы». Медаль завоевал пловец Дмитрий Кокарев. Он стал третьим в соревнованиях по плаванию на 50 метров на спине. Легкоатлет Владимир Свиридов завоевал «бронзу» в прыжках в длину. Награду того же достоинства выиграла в индивидуальной гонке с раздельным стартом велогонщица Светлана Мошкович.