Киллер поджидал ректора у ворот дома

05.09.2012, 23:51

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Следователи СКР и криминалисты оградили место убийства Александра Викторова — ректора СПбГУСЭ. Основная версия преступления — конфликты, связанные с финансово-хозяйственной деятельностью вуза.

Три часа назад во Всеволожске был убит ректор Петербургского университета сервиса и экономики Александр Викторов. Вместе с ним пострадала супруга, которую срочно отправили в больницу. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает корреспондент НТВ Алексей Чеботарёв, сейчас на тихую Ягодную улицу в частном секторе Всеволожска прибывают все новые бригады следователей. Начался осмотр места убийства. По предварительным данным, Александр Викторов был убит около 19:30.

В тот момент, когда ректор с супругой выходили из машины, неизвестный мужчина совершил несколько выстрелов из пистолета с глушителем. В результате нападения Викторов получил смертельное ранение, а его жена госпитализирована.

По словам следователей и оперативников, основная версия убийства — профессиональная деятельность А. Викторова на посту ректора Университета сервиса и экономики. В частности, его профессиональные конфликты, связанные с финансовой и хозяйственной деятельностью вуза.

Тем временем пока следователи работают на месте события, подробности трагедии не разглашаются. Однако, как сообщили НТВ в Следственном комитете Ленинградской области, за огороженную лентами территорию никого кроме криминалистов не пустят до выяснения всех обстоятельств убийства. По словам следователей, дело Викторова будет громким.

Связанные новости

Читайте также