Банда подростков грабила зрителей в темных кинотеатрах

06.09.2012, 02:21

Видео программы «ЧП»

В кинотеатр как на работу почти каждый день ходили три друга. Как позже выяснилось, их интересовала не столько художественная ценность фильмов, сколько вещи более материальные. Подростки выискивали потенциальных жертв с дорогими телефонами и плеерами.

Только благодаря видео с камеры видеонаблюдения полицейские смогли выйти на след подозреваемых. Съемка сделана в одном из столичных кинотеатров. Закончился очередной сеанс, и посетители направились к гардеробу. Девятиклассник Кирилл на премьере был вместе с товарищем. Как только подростки вышли на улицу, на них напали неизвестные и забрали деньги и мобильные телефоны.

Налетчики следили за своими жертвами. Пока подростки одевались, за ними внимательно смотрели двое молодых людей. Как только Кирилл с другом направились на улицу, следом вышли и наблюдатели. На вид им около 15 лет. Сыщики сделали раскадровку записи и с фотографиями обошли ближайшие школы. Одного из них узнали преподаватели. На первом же допросе Сергей во всем сознался.

Следователю он назвал имена своих подельников. Как выяснилось, грабежом подростки занимались уже несколько месяцев. Жертв выбирали в торговых центрах и кинотеатрах. Смотрели фильмы и одновременно следили за посетителями. С собой всегда носили бейсбольную биту.

Читайте также