Избитые пенсионерки не приняли извинений протодьякона-боксера

05.09.2012, 20:29

Видеосюжет: Николай Булкин
Видео программы «Сегодня»

В Ленинградской области две пенсионерки уверяют, что после конфликта на дороге их избил протодьякон.

В Ленинградской области сегодня выясняют обстоятельства дорожного конфликта, который произошел в райцентре Всеволожск. Там не поделили дорогу две машины — ссора водителей закончилась дракой.

Сам этот факт вряд ли кого-то удивит: к сожалению, подобные истории на российских дорогах — не редкость. Но в этом случае поражает другое: участниками рукопашной схватки оказались две пенсионерки и молодой протодьякон одной из петербургских церквей. Корреспондент НТВ Николай Булкин пообщался со всеми участниками конфликта.

О встрече с протодьяконом на дороге, ведущей к храму, Валентина Ивановна вспоминает с досадой. Кто бы мог подумать, что рассеченная губа, сотрясение мозга у нее и синяк — на переносице ее сестры станут итогом общения двух пенсионерок со служителем церкви.

Дорожный конфликт сперва развивался привычно. Одна машина подрезала другую. Аварии удалось избежать, но нужно было высказаться. Претензии женщин «Ты куда ехал?» мужчина не принял. По их словам, с формулировкой «Сейчас покажу» тот неожиданно перешел к рукоприкладству.

Когда приехали сотрудники полиции, выяснилось, что водитель маленькой иномарки — протодьякон Сергей Фрунза, служитель церкви Святых апостолов Петра и Павла при Медицинской академии в Петербурге. Сегодня в епархии подтвердили: он — действительно протодьякон, помогает священникам проводить службы, но сам их не ведет. Кроме того, сейчас Фрунза временно отстранен от служения — до выяснения всех обстоятельства этого происшествия.

Стоит добавить, что Сергей Фрунза через два дня извинился перед пенсионерками. Но они извинения не приняли и заявление из полиции забирать не стали. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Свое расследование проводят и в епархии. Если слова пенсионерок подтвердятся, Сергея Фрунзу могут лишить сана, либо отправить служить в далекий приход.

Связанные новости

Читайте также