Путин не собирается вмешиваться в дело Pussy Riot

05.09.2012, 15:40

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не вмешивается в ситуацию с панк-группой Pussy Riot.

Об этом он сообщил в интервью телеканалу Russia Today.

Владимир Путин, президент РФ: «Я знаю о том, что происходит c Pussy Riot, но я туда совершенно не влезаю».

Когда глава государства в последний раз комментировал поступок Pussy Riot, то сказал, что выбирать наказание должен суд, но, по его мнению, судить девушек строго не стоит. Путин добавил, что ничего хорошего в их поступке не видит, и напомнил, что, к примеру, в Израиле или на Кавказе последствия для участниц акции были бы плачевными.

Еще до вынесения девушкам обвинительного приговора о «панк-молебне» в храме Христа Спасителя высказался и Дмитрий Медведев. Он заметил, что девушки гнались, скорее, за популярностью, и они добились славы, но арест, как сказал премьер, — это «уже серьезное испытание» для них.

НТВ.Ru напоминает: активистки панк-группы Pussy Riot 21 февраля устроили в храме Христа Спасителя акцию: надели маски и, включив звукоусиливающую аппаратуру, провели — как они сами назвали — «панк-молебен» прямо на алтаре.

Их поступок вызвал большой общественный резонанс по всему миру. Хамовнический суд Москвы приговорил трех задержанных участниц к двум годам колонии по обвинению в хулиганстве.

Читайте также