Барак Обама готовится «утирать слезы»

05.09.2012, 06:56

Видео программы «Сегодня»

В штате Северная Каролина под аккомпанемент проливного дождя и немногочисленных возгласов протестующих открылся 46-й съезд Демократической партии США.

Шесть тысяч делегатов в ближайшие три дня утвердят кандидатуры на пост президента и вице-президента.

В их именах — Барак Обама и Джозеф Байден — никакой интриги давно нет. Все ожидания связаны с кульминационной речью действующего президента, которому предстоит рассказать, почему он заслуживает остаться в своем кресле, и что демократы могут противопоставить обвинениям республиканцев в том , что за четыре года Обама провалил экономическую политику. Именно на это сделал упор его главный соперник Митт Ромни, который провел партийный съезд на прошлой неделе.

Однако пока Барак Обама, выступая в Вирджинии, эмоционально проанонсировал другое ключевое событие конвенции — речь своей супруги.

Барак Обама: «Что бы я сегодня ни сказал, вскоре вы услышите куда лучшие слова — слова звезды нашей семьи, Мишель Обамы. Я буду слушать ее дома с моими дочерями и постараюсь, чтобы они не увидели, как я плачу. Потому что всякий раз, когда выступает Мишель, у меня на глаза наворачиваются слезы».

По результатам последних опросов, нынешний хозяин Белого дома сохраняет преимущество над основным соперником Миттом Ромни, но всего в один процент.

Читайте также