Барак Обама готовится стать кандидатом в президенты

05.09.2012, 01:50

Фото: Associated Press © 2012

В городе Шарлотт штата Северная Каролина открылся съезд Демократической партии США, на котором Барак Обама будет официально выдвинут кандидатом в президенты.

Всего на съезде будут присутствовать около 35 тыс. человек. Из них шесть тысяч — делегаты, представляющие 50 штатов, сообщает Reuters.

Какой бы то ни было интриги нынешний съезд демократов лишен — выдвижение Обамы кандидатом в президенты очевидно. Согласно сценарию, сначала делегаты проголосуют за кандидатуру действующего президента, а затем он заявит о своем согласии участвовать в предвыборной гонке. Открывшееся сегодня мероприятие — это скорее красочное шоу, благодаря которому партийцы рассчитывают привлечь на свою сторону избирателей.

Помимо самого Обамы, который выступит с предвыборной речью, одним из главных героев начавшегося съезда, как ожидается, станет экс-президент Билл Клинтон. Именно он представит экономическую программу демократов.

На прошлой неделе свой предвыборный съезд уже провела Республиканская партия США. На нем официальным кандидатом от партии на предстоящих президентских выборах был выдвинут Митт Ромни.

Читайте также