Интернет обсуждает видео погони со стрельбой в Петербурге

03.09.2012, 21:59

Видео: EVAKUATORSZ

В Интернет попала видеозапись, на которой запечатлены полицейские, пытающиеся настигнуть лихача на Fiat Ducato.

В Интернет попала видеозапись погони со стрельбой в петербургском Колпине. На записи видно, как полицейские пытаются остановить Fiat Ducato, однако всякий раз водитель умудряется улизнуть от стражей порядка. Полицейским даже удается загнать автомобиль нарушителя во дворы, слышна стрельба, однако и это не останавливает погоню. В итоге лихача все же удается задержать.

Ранее сообщалось, что утром 1 сентября в Колпине полицейский попытался остановить Fiat Ducato, выехавший на встречную полосу. Водитель требование сотрудника проигнорировал и попытался скрыться, врезавшись при этом в автомобиль ВАЗ 2110. После этого началась погоня.

В итоге девять покореженных автомобилей, стрельба из табельного оружия по колесам, которая не остановила нарушителя, полицейский с отдавленной ногой и трое задержанных. В автомобиле Fiat Ducato находились неработающие жители Колпина в возрасте 23–26 лет.

При стрельбе из табельного оружия никто не пострадал, ссадины и ушибы получили трое полицейских, принимавших участие в погоне.

Читайте также