Шарапова на US Open обыграла Петрову в трех сетах

03.09.2012, 10:06

Поддержка отца и наставления тренера помогли Марии Шараповой обыграть Надежду Петрову и выйти в ¼ финала Открытого чемпионата США по теннису.

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в ¼ финала турнира «Большого шлема» в Нью-Йорке. В четвертом круге US Open она обошла свою соотечественницу Надежду Петрову со счетом 6:1, 4:6, 6:4. Встреча прерывалась из-за дождя в третьем сете. Тренеры использовали эту паузу и поспешили к своим подопечным с наставлениями.

По словам Шараповой, Томас Хогстедт попросил ее проявить свои лучшие качества. Также Мария успела поговорить со своим отцом. Папа поддерживал свою знаменитую дочь и советовал продолжать борьбу, сообщает РИА Новости.

В другом матче Виктория Азаренко обыграла грузинскую спортсменку Анну Татишвили (6:2, 6:2). Австралийка Саманта Стосур одержала победу над британкой Лаурой Робсон (6:4, 6:4). Чешская теннисистка Петра Квитова проиграла француженке Марион Бартоли (1:6, 6:2, 6:0), передает «Интерфакс».