Москвичей поздравят волынщики и карабинеры

02.09.2012, 05:29

Видео Reuters © 2012

Второй день торжеств по случаю 865-летия Москвы обещает собрать на улицах до 3 миллионов жителей и гостей города. Изюминкой праздника должно стать выступление лучших военных оркестров мира.

Российская столица продолжает праздновать очередной юбилей. Накануне в торжествах участвовали более 1,5 миллиона жителей и гостей столицы, при этом география праздника заметно расширилась. Одной сплошной зоной торжеств стало Бульварное кольцо, а локальные праздничные мероприятия проходили во многих удаленных от центра районах.

Воскресный день предвещает москвичам новые развлечения. По прогнозам властей города, людей на улицах и бульварах будет еще больше — до 3 миллионов.

В парках горожан поздравят с праздником лучшие военные оркестры мира. Они приехали в столицу на регулярный международный фестиваль «Спасская башня». Так, в «Сокольниках» можно будет услышать оркестр войска Польского, в Перовском парке выступят музыканты ВВС Греции, в Таганском — исполнители из 4-го Венского императорского и королевского пехотного полка. В саду «Эрмитаж» выступят волынщики и барабанщики из коллектива «Скрещенные мечи» ,а в парке Горького — карабинеры. Полную программу праздника можно посмотреть на сайте юбилея.

Читайте также