Дмитрий Медведев рассказал студентам о поездках «на картошку»

01.09.2012, 16:10

Фото: РИА Новости © 2012, Екатерина Штукина

Глава правительства встретился со студентами и рассказал о том, как отдыхал от учебы.

Дмитрий Медведев считает, что нынешние студенты несчастны. И дело даже не в стипендиях, а в развлечениях. По словам премьер-министра, современная молодежь лишена советских развлечений вроде поездок «на картошку».

В День знаний Дмитрий Медведев отправился в Санкт-Петербургский государственный технологический институт. Здесь глава правительства работал с 1985 по 1986 год оператором ЭВМ. Дмитрий Медведев прошелся по знакомым кафедрам и даже встретил бывшего начальника — профессора Владимира Сотникова. Своего наставника премьер-министр не забыл и тепло приветствовал.

После небольшой прогулки по институту Дмитрий Медведев пообщался со студентами, с которыми поделился воспоминаниями об учебе. По его признанию, это были веселые годы.

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ: «Но сказать, что они состояли только из веселья, было бы неправдой. Вспоминаются не только „приколы“, но и как я сдавал экзамены».

В то же время глава правительства посетовал, что нынешняя молодежь лишена такого развлечения, как поездка «на картошку».

Дмитрий Медведев: «Приезжаешь и месяц ничего не делаешь, ходишь по грязному, неухоженному полю и собираешь картошку руками. А весь согбенный возвращаешься отдыхать. И вот тут-то начинается самое веселое».

Правда, как заметил премьер-министр, сданная сессия запоминается также крепко, как и развлечения, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также