Иствуд заразил Обаму страстью к стульям

01.09.2012, 09:59

Видео программы «Сегодня»

Американцы соревнуются в фотомастерстве и выкладывают снимки в Интернете. Важно не художественное исполнение, а объект съемки — пустой стул. Даже Барак Обама разместил фото этого предмета мебели в Twitter.

В США появилась новая мода фотографировать пустые стулья и выкладывать снимки в социальные сети. Одни ограничиваются любительскими фото предметов мебели, другие устраивают целые инсталляции. Этот своеобразный флешмоб назвали «Иствудинг» в честь знаменитого актера и режиссера Клинта Иствуда.

Причиной странного увлечения американцев стало яркое и скандальное выступление голливудской легенды на недавнем съезде Республиканской партии. Иствуд поставил рядом с трибуной стул, символизирующий президента-демократа Барака Обаму, и сыграл сцену, в которой резко критиковал политику Белого дома.

К флешмобу подключился и сам глава государства, передает НТВ.Ru. Он разместил на своей страничке в Twitter фотографию, сделанную во время заседания в Овальном кабинете. Над снимком надпись: это кресло уже занято.

Читайте также