ЦСКА не поддержит «Спартак» и «Зенит» в еврокубках

30.08.2012, 23:36

Армейский клуб остался за чертой участников группового этапа Лиги Европы.

Московский ЦСКА не смог выйти в основную сетку второго по значимости европейского клубного турнира — Лиги Европы.

В четверг поздно вечером в ответном матче раунда плей-офф армейцы уступили шведскому АИКу и таким образом распрощались с мечтой о выступлении в еврокубках в этом сезоне.

Во встрече, состоявшейся в подмосковных Химках, гости праздновали победу со счетом 2:0. Уже на 6-й минуте отличился ганский форвард Кваме Карикари. Окончательный счет в матче на третьей добавленной к основному времени минуте установил защитник Мартин Лоренцон.

В первой встрече ЦСКА победил шведов на выезде 1:0, тогда единственный гол записал на свой счет японец Кейсуке Хонда.

НТВ.Ru напоминает: ранее в Монако состоялась жеребьевка Лиги чемпионов, которая определила соперников двух других российских топ-клубов по групповой стадии. Так, московский «Спартак» попал в квартет с испанским грандом — «Барселоной». А чемпиону страны петербургскому «Зениту» предстоит проверка на прочность в матчах с итальянским «Миланом».