Подросток залил школу кровью в первый день учебы

28.08.2012, 04:34

Фото: Reuters © 2012.
Видео Reuters © 2012

Американский школьник объявил первый учебный день «последним днем жизни» и устроил стрельбу. Попавшего под пули ученика с простреленной спиной отвезли в больницу в критическом состоянии.

Пятнадцатилетний американец устроил стрельбу в школе в первый же день учебы после каникул. Подросток выстрелил в спину другому ученику, с которым, предположительно, был в ссоре. Раненый 17-летний школьник находится в критическом состоянии.

Стрельба произошла в пригороде Балтимора, сообщает USA Today. Как рассказали родители стрелка, перед походом в школу он написал в Facebook фразу «Первый день школы — последний день жизни».

Когда подросток открыл огонь, его обезвредили стоявшие рядом учителя. Один из них бросился на школьника с пистолетом и фактически сковал в объятиях, прижав к торговому автомату.

Джеральд Ромэн, ученик 11-го класса: «Я видел, как подросток выстрелил, а потом учитель перехватил его. Побежал сначала один ряд, за ним второй, и вскоре все спасались бегством».

Учителей уже поблагодарил за самоотверженность губернатор штата Мартин О’Мэлли.

Мартин О’Мэлли, губернатор Мэриленда: «Сегодня, в первый день учебы в нашем штате, мы пережили бессмысленный акт насилия. Я хочу поблагодарить преподавателей и руководство школ за их смелые действия, которые спасли жизни. Теперь все наши помыслы и молитвы — о пострадавшем ученике и его семье».

Читайте также