Адвокаты Pussy Riot написали жалобу на 15 страниц

27.08.2012, 18:59

Фото: MAXIM SHIPENKOV / ТАСС

Защита недовольна решением Хамовнического суда приговорить «пусек» к двум годам колонии.

Адвокаты панк-группы Pussy Riot обжаловали приговор Хамовнического суда Москвы.

Николай Полозов, адвокат: «Сегодня мы подали краткую жалобу, хотя краткой ее не назовешь — она на 15 страниц. Дело в том, что сам приговор написан специфическим языком, и требуется время, чтобы внимательно изучить его. При этом девушкам сразу были вручены выдержки из приговора, и мы опасались, что ознакомление с ними будет воспринято как ознакомление с приговором, поэтому и подготовили краткую жалобу».

Он добавил, что защита подаст дополнение к жалобе позднее, сообщает РАПСИ.

Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил участниц скандальной панк-группы Надежду Толоконникову, Марию Алёхину и Екатерину Самуцевич к 2 годам колонии каждую за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя, напоминает НТВ.Ru.

Между тем с привлечением к ответственности оставшихся на свободе «пусек» могут возникнуть проблемы. Так, накануне в микроблоге Pussy Riot сообщили, что две участницы группы, объявленные полицией в розыск, сбежали из России.

Тем временем в ближайшее время в суде будут слушаться новые дела против Pussy Riot. Несколько дней назад стало известно, что три жителя Сибири пожаловались на участниц скандальной панк-группы. Они заявили, что действия «пусек» «оскорбили их чувства как верующих и причинили им моральный вред», который пострадавшие оценили в 30 тысяч рублей каждый.

Новости по теме

Читайте также