Друзья рассказали о последних минутах солиста «Ласкового мая»

27.08.2012, 16:46

По материалам программы «Средь бела дня»

В программу «Средь бела дня» пришли родные разбившегося в аварии Юрия Гурова и рассказали о последних минутах жизни артиста «Ласкового мая».

В канун 25-летия «Ласкового мая» произошла жуткая трагедия. В автомобильной аварии погиб первый солист группы Юрий Гуров.

Ему не так давно исполнился 41 год. На протяжении последних лет Юра не вспоминал о музыке. Бывший солист «Ласкового мая» занимался бизнесом, а шумным компаниям предпочитал домашние радости и рыбалку. Его жизнь оборвалась внезапно.

Марина, жена Юры Гурова: «Он уехал с друзьями. Когда нам приехали сообщить о случившемся, мы крепко спали. Я проснулась от того, что услышала чужой голос и слезы. Вышла во двор, а там ребята плачут. Андрюшка кричит: „Братик мой!“. Ну и все — сказали, что Юры нет. Все остановилось. Все планы рухнули в один момент».

У экс-солиста остались две дочки. Старшей Виктории — 14 лет. Младшей исполнилось всего два года. Девочки очень похожи на своего отца.

Как оказалось, за шесть часов до злополучного ДТП Юра созванивался с первым директором «Ласкового мая» Рашидом Дайрабаевым — близким другом семьи.

Рашид пришел в студию программы НТВ «Средь бела дня». Он с трудом рассказывает о том телефонном разговоре — слезы мешают говорить. Юра — не первый, кого хоронит Рашид. Он уже пятый человек, который погиб в коллективе из девяти участников группы первого состава.

О смерти своего подопечного Рашид узнал спустя пару часов после аварии. Жуткую новость рассказал Андрей Разин, основатель группы.

Андрей Разин: «Узнав о случившемся, он стал на меня кричать. Он говорил, что это все вранье».

Рашид еще долго не мог поверить в это, ведь всего лишь несколько часов назад он слышал по телефону голос Юры, который был для него как сын.

Рашид Дайрабаев: «Я говорю: „Вы для пиара это выдумали? С ума сошли?“ Он же когда в армии был, я ему еду привозил».

Андрей Разин: «Какой это пиар-ход, если мне позвонил дядя, который приехал на место ДТП и видит, как Юра лежит под этим грузовиком. И тут началось самое страшное у нас».

Как отразилась смерть Юры Гурова на коллективе? Что произошло? Об этом смотрите в программе «Средь бела дня».

Читайте также