На Алтае четверо заразились сибирской язвой

25.08.2012, 19:44

В Алтайском крае четыре человека «подхватили» опасное заболевание.

Сегодня в Алтайском крае с подозрением на заражение сибирской язвой в больницу попали трое местных жителей села Дружба Целинного района. Информацию об этом подтвердили в региональном управлении МЧС.

По данным «Интерфакса», который ссылается на источники в краевой администрации, еще один из жителей Дружбы, также заразившийся опасным заболеванием, скончался.

Не исключено, что источником заражения стала павшая у одного из сельчан корова. По словам представителя краевой администрации, врачам не удалось спасти заболевшего, поскольку за медпомощью он обратился слишком поздно — спустя неделю.

В Целинном районе введен режим чрезвычайной ситуации. Сейчас там работают работают специалисты, в том числе представители ветеринарных служб, предпринимаются меры по борьбе с сибирской язвой и по предотвращению распространения инфекции, уточняет ИТАР-ТАСС.

Жителям села, где был проведен подворный обход, запретили выгонять скот на выпас, в настоящий момент там проводится повторная вакцинация (первую проводили в июне).

Читайте также